Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Человек живёт в обществе, а общество – это люди и взаимоотношения между ними. Взаимоотношения слагаются из действий людей по отношению друг к другу, а действия зависят от мнений и порождают мнение.

Мнения человека обо мне – что это такое

Мнение – это образ человека, слагающийся из его поступков, высказываний и, конечно, внешнего вида. Люди, когда-либо со мной соприкасавшиеся, имеют обо мне своё мнение, даже если они забыли о мимолетной встрече. Мнение людей обо мне – это моё место в обществе (не путать со служебным положением).

Мнение о человеке предполагает оценку его поступков и качеств. А раз есть оценка, будут и действия по отношению к этому человеку. Следовательно, мнение – это образ, оценка и действия.

Однако оценивающий человек исходит из своих представлений о системе ценности. Это значит, что мнение о человеке зависит не только от того человека, о ком оно слагается, но и от того, кто слагает. Следовательно, мнение обо мне – это не столько отражение в зеркале, сколько преломление в системе под названием «личность».

Важно ли для меня мнение других?

Если кто-то скажет, что неважно – не верьте, такого не бывает. Полного равнодушия по отношению к другим людям вряд ли кому удалось добиться. Такое равнодушие сродни социальному самоубийству.

Мне не всё равно, что думают обо мне люди. Однако мнение следует отделять от сплетен, то есть информационных паразитов, созданных от пустоты душевной и информационной. Сплетни – это не мнение, это фантазии на тему и без темы.

Мнение людей обо мне – это мой след в обществе. Я дорожу мнением, созданным моими поступками и мыслями. Но мне не интересны фантазии пустых людей, производящих информационных паразитов.

Автор: Lespedeza

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.01.2016 12:29
Мотать страницу вверх