Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

До рождения ребенка мое мнение по этому вопросу было однозначным. Малыш должен воспитываться в любви и строгости, получая наказание за совершенные проступки. После появления на свет любимой и обожаемой дочери мои взгляды существенно изменились. Своему ребенку я могу простить абсолютно все. И связано это не столько с безграничной любовью и ответственностью по отношению к ней, сколько с воспоминаниями о моем детстве. Там было все: разбитые вазы, порезанные шторы, исчерченные мелками и разрисованные фломастерами обои. Но каждый раз родная мамочка, глядя на это безобразие, вздыхала и ласково объясняла о недопустимости такого поведения.

С возрастом ко мне стало приходить понимание, что делать можно, а чего не стоит. Я наконец-то увидела, как тяжело маме убирать за мной, как ей обидно, после сказанных резких слов в ее сторону. Материнское сердце все прощало. Теперь мамой стала я. Переняв такой стиль поведения, могу с уверенностью сказать, что дочь также начинает видеть грани допустимого. Конечно, она еще ребенок, поэтому многое придется пережить и простить. Но я уверена, что мы не имеем права осуждать своих детей. Их воспитание - работа родителей. Детские ошибки - наша вина...

Не буду отрицать, вместе со взрослением дочери могут измениться взгляды на ее поведение и целиком на всю жизнь. Возможно, уже через год ответ на поставленный вопрос прозвучит иначе. Но сегодня я твердо уверена, своему ребенку прощу любой проступок, так как материнская любовь безграничная и всепрощающая.

Автор: RENE-N

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.01.2016 12:28
Мотать страницу вверх