Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Испокон веков люди стремились к комфорту. С момента поднятия первой дубины до современного века компьютерных технологий все, что создавалось людьми, было направлено на удовлетворение этой потребности. Сначала изобреталось что-то простое, а потом это доводилось практически до произведения искусства. Одним из таких изобретений являются резиновые сапоги, ставшие сейчас уже необходимым предметом в гардеробе женщин, следящих за модой.

А ведь мало кто знает, что создание этой стильной обуви началось в эпоху Гая Юлия Цезаря. На повседневную обувь для защиты от влаги и грязи одевали чехлы, обработанные веществами, не пропускающими воду. Конечно, вид такой обуви отличался от современных резиновых сапог, зато хорошо выполнял их главную задачу - ноги оставались сухими, а хозяева сапог - здоровыми. Участие в эволюции резиновых сапог приняли индейцы. Они просто наносили на ноги сок каучукового дерева. После застывания сока, на ногах у них получалось что-то вроде сапог, которые так же защищали владельцев от неприятностей в виде грязи, слякоти и воды. В XIX веке европейцы объединили два древних метода. Производство сапог было налажено в Англии, Франции. В СССР массовое внедрение резиновых сапог произошло в 70-е годы ХХ века. Однако впервые россияне познакомились с этой удивительной обувью почти на век раньше.

Основные качества резиновых сапог - практичность, способность защищать от влаги, грязи, а сейчас, благодаря новейшим технологиям, и от холода. Не будем забывать и еще об одном удивительном свойстве резиновых сапог. Они великолепные диэлектрики.

Ничто не порадует малыша так, как возможность побегать по лужам, а его маму, что ножки ее чада будут сухими, и он не заболеет. А наши дорогие мужчины? Какая рыбалка обойдется без резиновых сапог? Наши любимые "вездеходы" позволяют наслаждаться прелестью самого процесса и не думать о недостатках погоды. А что говорить о женщинах! Защищающие от грязи галоши давно превратились в элегантную обувь.

На каблуках и без, различного дизайна и цвета, благодаря разнообразию форм и оттенков резиновые сапоги доказали, что мода может быть разумной.

Автор: Daria Sergeevna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2016 12:07
Мотать страницу вверх