Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится глубоко под землей, изучено мало, ведь самая глубокая скважина, которую удалось пробурить всего около 12000 м. Глубже пробурить не удалось, но и этого результата хватило для подтверждения многих научных теорий, объясняющих строение Земли.

Согласно официальным научным данным, поверхность Земли, она же - земная кора, в зависимости от участков, имеет толщину от 5 -10 до 70 км. Далее идет мантия, это тоже твердое вещество, её диаметр около 3000 км. На самой большой глубине, там, где находится «центр Земли», расположено ядро, состоящее из расплавленного металла. По новейшим научным изысканиям ядро принято делить на внешнее и внутреннее, его диаметр составляет около 3500 км.

Существуют и альтернативные теории, что Земля на самом деле под своей поверхностью имеет еще одну цивилизацию. И что она на самом деле полая и имеет множество ходов и тоннелей для коммуникации между подземными городами. Это косвенно может объяснить периодическое появление мифических существ и даже НЛО, они могут приходить в наш мир как раз из подземного мира.

Теории конечно могут быть любые, вплоть до царства подземных драконов, все это в полной мере можно будет установить только тогда, когда техника достигнет достаточного уровня для того, чтобы проникнуть на достаточную глубину, хотя бы до уровня мантии.

И все-таки, несмотря на свое геологическое образование и приверженность официальной научной концепции, втайне хочется верить, что всё не так просто, и то, что под землей живут невиданные «человечки» и сказочные драконы.

Автор: Алексей Букин

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 09.01.2016 18:13
Мотать страницу вверх