Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Как это здорово звучит: достигнуть цели!

Порою думаешь, ломаешь голову, как вообще ее обозначить, эту цель. В мыслях ли, словах. Вспоминаются многие тренинги, мелькающие в интернете, о мотивации и достижении цели. Тренеры говорят: поставьте перед собою цель. Когда-то я впервые услышала такие слова от спонсора в МЛМ, я просто была ошарашена. Оказывается, ее нужно найти и поставить перед собой, озвучить и увидеть. И вот когда ты ее четко осознаешь, тогда, говорят знатоки, ты будешь знать, как к ней дойти, как до нее добраться. И тут оказывается, что мы очень часто живем вообще без цели, неосознанно. Даже сравнение какое-то нехорошее на языке вертится, но слететь я ему не дам. Не-е-ет, бывают, конечно, целики (или целочки, или цельки – вот так правильно!). Например, сходить в магазин за хлебом, купить платье, сделать ремонт в квартире. Но это как-то все мелко, обыденно что ли. Сходила в магазин и обрадовалась? Купила платье и на седьмом небе от счастья? А сделала ремонт – небожитель?

Но это все размышления обо всем понемногу, что называется. А если серьезно, то, наверное, обычному человеку не всегда удается достичь Цели. Вот именно с большой буквы, такой, чтобы дойдя до нее, добравшись ползком от усталости, откинуться навзничь и забыть обо всем, может, даже отупеть на время.

У меня, как и у всякого человека на земле, есть свои цели. Они все разные: цельки, цели и Цель, конечно же, тоже есть. Озвучивать их я не буду, не об этом речь. Так вот, когда я достигаю цельки, маленькой, незначительной, я порою даже не отдаю себе в этом отчета, а порою улыбаюсь и думаю: «Молодец, девочка!» Когда я достигаю цели (я это точно знаю, потому что к этому нужно приложить усилия и время), я испытываю облегчение и радость и сама себе говорю: «Ну конечно, ты сделала это. Кто-то, может, и не думал, что ты это сможешь, но ты-то знала, что так и будет!» А вот большие Цели мне достигать удавалось редко. Наверное, я ленива или слаба характером, но их у меня точно было мало. Знаешь ее в лицо, эту Цель, идешь к ней долго и кропотливо. Видишь тех, кто ее достиг, этой Цели. Общаешься с ними и чувствуешь, что ты такая же, как и они, и не такая! Не такая как они! Тебе не хватает этого и вот этого. Чуть-чуть! Самую малость! Еще последний рывок, и вот он, экстаз! Такую Цель всегда можно осязать, чувствовать, трогать. Она овеществлена и всю оставшуюся жизнь она будет говорить тебе, что ты можешь всё, чего захочешь. Я считаю, что я достигла цели тогда, когда могу дотронуться до нее руками.

Автор: Алеющая дымка

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.01.2016 18:07
Мотать страницу вверх