Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Это тема - основная в моей жизни. А также у тех, кто спустя 9 месяцев ожидания увидел родной кричащий комочек. С тех пор и начинается сложная работа, длинной во всю жизнь – быть мамой.

Какой должна быть мама? Любящей, понимающей, терпеливой. Любить ребенка не только в моменты когда он спит, смотрит мультики, когда хвалится хорошими оценками, и не в день его свадьбы. А любить всегда, каждую минутку. Когда он разобьет окно, когда найдете в кармане первые сигареты и когда вы стыдитесь его, выслушивая упреки от директора школы. Именно в эти моменты ребенку необходима наша поддержка.

Воспитание – процесс деликатный и не приемлющий раздражения, вымещения злости и гнева. Ласковые слова, колыбельные, прочтение добрых сказок, только так формируется достойная вам смена. Вместо нетерпеливого крика: «Быстрее собирайся! Я кому сказала!» весело сказать: «Поднять парус, корабль отправляется, опоздавших на борт не принимаем». Быть ребенку другом и примером для подражания одна из главных задач. Своими поступками и поведением вы закладываете твердый фундамент в личность. Мама может показать, что она расстроена, огорчена выходкой своей дочери или сына. Но при этом она должна помнить, что это тот же крохотный комочек и те же малюсенькие пальчики и ножки, которые она с когда-то нежностью целовала...

Автор: Mary_grizenko

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.01.2016 15:56
Мотать страницу вверх