Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Семья или карьера – извечный женский выбор. Часто девушки, после замужества не задумываясь, выбирают семью и оседают дома. Вроде бы правильный выбор – хранить домашний очаг, но вот парадокс: именно те семьи, где женщина ведет домашнее хозяйство, чаще всего распадаются.

 

А получается это от неудовлетворенности собой. От того, что желания не реализованы, амбиции позабыты. А ежедневный домашний труд не оставляет сил даже на то, что бы хорошо выглядеть. Да и зачем? Никто же не увидит…

 

Зато женщины, которые заняты на работе, полны жизненной энергии, у них масса планов и интересов. Даже смотрятся они по-другому! Ухоженные, красивые, уверенные в себе!

Не важно, выполняешь ли ты свою работу дома, или ежедневно ездишь в офис – главное заниматься тем, что ты любишь. Развиваться, интересоваться и двигаться к своей мечте. Нельзя останавливаться, нельзя забывать о том, что ты можешь все. Пусть твои родители, дети и муж гордятся тобой. Ведь если счастлива ты, то и в семье твоей будет лад и гармония. И не обязательно для этого постоянно сидеть дома. Строя свою карьеру, занимаясь своей жизнью, женщина гораздо больше может дать своим родным.  

 

Нет, не жажда наживы двигает работающими женщинами, и не желание, как можно меньше бывать дома. Просто хочется знать, что твое предназначение не только кастрюли и пеленки, и что ты можешь быть полезна кому-то еще. Карьера – очень важная ступень в жизни женщины.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2012 14:38
Мотать страницу вверх