Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Кулинарные предпочтения современных людей можно назвать поистине удивительными. Мы стали настолько изощренными в своих гастрономических предпочтениях, что любой наш предок, вдруг очутившись с нами в одной "исторической реальности", наверное, и не разобрался бы в названиях и рецептах приготовления популярных сегодня блюд.

А ведь нужно быть проще, господа! Для чего нам изыски на столе? Самое "правильное" блюдо - это, без сомнения, то, которое приготовлено на мясной основе. Почему именно оно "правильное"? Да потому что и сытное (подспорье семейному бюджету), и полезное (с набором всех нужных микроэлементов), и вкусное. Последнее (с учетом изощренных вкусов современных людей ) - особенно значимо.

Кстати, а какое мясо самое вкусное? Ну, уж это на любителя. Скажем только, что многое зависит от приготовления. Ведь при хороших кулинарных способностях можно и сухую крольчатину приготовить "на ура". А если таковых не имеется (в смысле, поварских навыков), то и самый нежный кусок телятины можно превратить в "жесткую подошву".

Так что учимся готовить, товарищи! Благо, поваренных книг сейчас на магазинных полках - хоть отбавляй. Да и интернет всегда поможет начинающим покорителям кулинарных просторов.

Ежели хотите услышать мое частное мнение относительно того, какое мясо - в фаворитах, так я вам отвечу следующее. Вкусно приготовленная отбивная из свинины (да простят меня мусульмане) - лучшее, что только могли придумать люди для ублажения своего чрева.

А еще хороша (да еще как!) гусятинка. Правда, это блюдо - особое. Как по мне, так лучше вкушать его единожды в год - на Рождество Христово. Почему единожды? Да чтобы соблюсти традицию разговения после поста именно рождественским гусем. И чтобы сохранить ореол праздничности в отношении этого поистине замечательного угощения!

Ну, а лучший совет относительно самого вкусного вида мяса предельно прост. Собирайтесь за столом в кругу дорогих сердцу людей - тогда любое блюдо будет изысканным и неповторимым.

Автор: Lilia С.

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2016 01:02
Мотать страницу вверх