Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

«Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?»

В голове тут же возникает вопрос "Как из многообразия существующей литературы выбрать всего лишь одно произведение?". Каждая прочитанная мною книга поделилась со мной определенными знаниями, идеями и мыслями; в каждой новой работе я сумела почерпнуть что-то для себя. На выбор "лучшей книги" влияют такие факторы, как возраст, интересы и хобби, мировоззрение и мироощущение.

Обдумав все, взвесив все за и против, я сумею выбрать самую лучшую книгу, прочитанную мною. Представляю Вашему вниманию "Тошноту" Жана-Поля Сартра. Роман представлен в виде дневника, что помогает следить за мыслями, чувствами и метаморфозами протагониста. Темы одиночества, бессмысленности человеческого бытия, абсурдности и безысходности жизни пронизывают каждую строчку данного произведения. Мне, как читателю,очень импонирует наблюдательность лирического героя. Суета, тривиальность дней, люди, тонущие в этом мраке, - все это наводит протагониста на мысли о его собственной жизни, которая представляется ему не в самом лучшем свете. В произведение настолько тонко и точно описано мироощущение героя, что читатель ненароком начинает сам испытывать "тошноту". "Так вот что такое Тошнота, значит, она и есть эта бьющая в глаза очевидность? А я-то ломал себе голову! И писал о ней невесть что! Теперь я знаю: я существую, мир существует, и я знаю, что мир существует. Вот и всё".

Безусловно, любимых книг у меня достаточно; можно было бы смело составлять список и давать оценку каждой из них, но сейчас захотелось выделить именно этот роман и именно этого автора. Делая вывод, хочу сказать, что нет предела совершенству, и литературные произведения не являются исключением. Я лишь руководствуюсь своими ощущениями и мыслями, причиной которых стал Жан-Поль Сартр и его "Тошнота".

Автор: Прозерпина

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 03.01.2016 14:10
Мотать страницу вверх