Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как обрадовать пожилого человека? А давайте для начала задумаемся, как часто мы стараемся обрадовать просто другого человека, а не только себя, любимого? Насколько мы готовы помочь человеку просто так, бескорыстно?

Увы, тимуровцы сейчас не в тренде. И те из них, кто имел опыт перевода бабушек через дорогу, сейчас называются «пожилыми» и сами нуждаются в подобных услугах. Ну, мы же все понимаем, мы ж не звери. Спрос рождает предложение. Вон сколько домов престарелых понастроили. Да, можно еще поухаживать за квартирку. Ничего личного, просто бизнес… А что, разве им много надо? Пожили свое - хватит, теперь наша очередь. Выживает сильнейший.

Да, конечно. Только человек – животное социальное, и общество себе подобных ему необходимо, как воздух. И одиночество часто смерти подобно. И забвение порой страшнее самой смерти.

Поэтому, давайте все же останемся людьми, несмотря на собственные проблемы и жизненные неурядицы: позвоним просто так, без повода, пожилой матери в другой город и спросим, как у нее дела; уступим место в маршрутке незнакомому дедушке, который прошел значительно дальше нас на своем жизненном пути, поэтому и устал сильнее; спросим о здоровье у одинокой бабушки с третьего этажа, к которой приезжают дети раз в месяц за ее пенсией… Давайте внимательно посмотрим вокруг себя и попробуем увидеть в больных брюзжащих стариках нас самих, поживших немного дольше, но повидавших намного больше. Давайте увидим в слабеющем теле все еще молодую душу, и научимся ее слушать и ей сочувствовать, ведь старикам большего и не нужно.

Автор: RAVEN1976

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.01.2016 11:02
Мотать страницу вверх