Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Всю жизнь мы живем по ранее заданному алгоритму: детский сад, школа, институт, работа, пенсия… И если мы не можем выбирать детский сад или школу в силу своего возраста, то выбор дальнейшей судьбы зависит только от нас. Многие из нас совершают глупость, выбираю модную, престижную профессию, которая ему нисколько неинтересна. К сожалению, в нашей стране подавляющее большинство людей от двадцати до пятидесяти жалеют о том, что пошли учиться за компанию с другом или просто «потому что так сказали родители». В основном, это нераскрытые личности с «убитым» талантом, люди с зарытым потенциалом. Таких людей еще называют безликой серой массой.

Кроме того, такие люди являются представителями одного значительного общественного недостатка – душевная трусость. Люди настолько боятся немного отклониться и позволить заниматься себе любимым делам, что готовы сутками сидеть на ненавистной работе со стабильным средним доходом на протяжении сорока лет. Да, им жалко потраченного времени. Да, им жалко испорченного здоровья. Да, им жалко свои детские мечты. Но ведь лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Что же касается меня, то я ненавижу однообразную и скучную работу. Нет, это не значит, что работа клоуном или аниматором – мое призвание. Ни в коем случае. Просто если ты решил, что твоя работа должна приносить пользу обществу, то, прежде всего, ты должен привносить в нее каждый день немного новизны, вдыхать в нее жизнь, да и жить, наверное, ею. Нельзя допускать однообразия и серости в работе, даже если это сухая статистика. Любите то, чем Вы занимаетесь, и занимайтесь тем, что любите.

Автор: Ksenia.text.21

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.12.2015 19:33
Мотать страницу вверх