На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Кино… Как и книги, оно переносит нас в вымышленную реальность, иногда заманчивую, иногда пугающую, иногда и абсурдную. Сейчас же речь пойдёт о ставящей весьма любопытные вопросы киноленте. Персонаж (Stranger than fiction) американский фильм 2006 года выпуска, повествующий одновременно об авторе и его создании, неожиданно оказавшемся реальным и в какой-то момент начавшем слышать голос писательницы, комментирующий его действия. А однажды и вовсе нашедшем создательницу, которая пророчила ему незавидную судьбу.

Именно в этот фильм мне и хотелось бы попасть, хотя любимыми жанрами являются мистика и ужасы. Думаю, несложно понять, почему выбраны были не они. Но есть и ещё одна причина, не менее важная - возможность примерить на себя, столь известная в психологии. С самого детства я сочиняю. Миры, ситуации, персонажей… Иногда настолько ясно представляю себе последних, что почти вижу их идущими в толпе. У каждого свой голос, запах, взгляд на жизнь и общение, музыкальные и пищевые предпочтения. Несмотря на зачастую нелёгкие участи, которыми я наделяю этих людей, как жезаманчиво поговорить с ними, увидеть. И – что уж греха таить – сколь сладостно иметь определённая власть над судьбой, пусть и не своей.

Конечно, для каждого, попавшего на место героя какого-либо произведения, изменится сюжет. Ведь персонаж сам создаёт свою историю. Вопрос в том создаёт ли кто-то персонажа?

Автор: Nord Terre

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.12.2015 03:53
Мотать страницу вверх