Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Пожалуй, отсутствие необходимости работать - мечта большинства людей, населяющих нашу огромную планету. Особи прекрасного пола, женщины, грезят об этом гораздо чаще, чем мужчины. Конечно, я бы тоже не отказалась от заманчивого предложения стать обладательницей гигантского состояния, получить огромное количество возможностей, а вместе с ними стабильность и полную уверенность в завтрашнем дне. На данный момент, я не имею возможности не работать, но с удовольствием напишу "сценарий" своей безбедной жизни.

Первым пунктом в моем прекрасном "сценарии" стало бы рождение ребенка. Возможно, это звучит совсем не оригинально и слишком консервативно, но я принадлежу к тому числу женщин, которые по сей день считают, что главная наша работа и великое предназначение - стать матерью. А если вам не нужно зарабатывать деньги, вы получаете возможность отдавать своему ребенку всю себя, полностью и без остатка.

Вторым пунктом стали бы путешествия. Подросшей крохе я бы непременно захотела показать весь мир, открыть ему истинную красоту экзотической природы, силу и могущество гор, лесов, морей, океанов. Моя возможность не работать, что подразумевает полную финансовую обеспеченность, позволила бы мне открыть маленькому человеку завесу тайн, которые хранит в себе наша планета.

Третьим пунктом стало бы совместное волонтерство. Я бы научила ребенка беречь все живое и помогать беспомощным, помогать не только финансово, но и отдавать огромное количество своих сил и энергии в помощь тем, кто в ней так остро нуждается. Детские дома, дома престарелых, приюты для животных - все эти места стали бы нашим волшебным сундучком, в который бы мы с малышом, складывали своё самое большое на свете богатство - доброту и возможность помочь обездоленным и брошенным.

Четвертое. Мы с малышом непременно полетели бы в Францию, провели бы там несколько месяцев, посетили Диснейленд и нашли бы самые эффективные и интересные курсы для начинающих поваров и их маленьких поварят. Я бы оттачивала своё кулинарное мастерство, чтобы каждый день радовать маленького принца необычными шедеврами и просто сделать привычную еду чем-то ярким и запоминающимся.

Вот пожалуй и все. Моё скромный список на этом закончится. Конечно, это далеко не всё, и я уверена, что нашлось бы множество идей и занятий, если бы мне не нужно было зарабатывать деньги.

Автор: WoodWay

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.12.2015 21:52
Мотать страницу вверх