Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Над таким вопросом я никогда не задумывалась, хотя наверняка неоднократно перебегала кошкам дорогу. Скорее всего, среди них были и черные.

Всем известно, что кошки – это животные-одиночки и гуляют исключительно по своим делам в пределах своей территории, которую они защищают в свойственной им манере: метят и царапают кору деревьев.

Недавно ученые установили, что территория мурлык иногда достигает огромных масштабов, а некоторые особи уходят от дома на расстояние до 10 километров. И дорогу назад они находят каким-то чудесным образом. Известны случаи, когда увезенная за тысячи километров кошка возвращалась домой. Удивительно!

Говорят, что домашние кошки живут с человеком более 6 миллионов лет. Однако они до настоящего времени сумели сохранить свой независимый и надменный характер. Кто больше нуждается друг в друге: человек в кошке или она в хозяине? По большому счету для нас это уже неважно. Мы просто любим этих гордых и ласковых животных, а они снисходительно позволяют себя любить.

Кошки обладают поразительной способностью помнить любые препятствия, но только в течение 10 минут – так устроена их память. Так что, думаю, едва ли огорчится пушистое создание, увидев перед собой перебегающего человека. Просто примет вас за очередное препятствие, так некстати возникшее у нее на пути, которое придется преодолевать.

Автор: Инесса Островская

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.12.2015 11:05
Мотать страницу вверх