Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Все мы родом из детства и нам нравится получать подарки. Кто-то скрывает свои эмоции, кто-то, наоборот, бурно реагирует. А я больше люблю их дарить. Почему так сложилось, не знаю, но предвкушать реакцию именинника, намного интересней, чем ожидать подарка себе.

Это было в девяностом году прошлого века. Сыну исполнялось 12 лет, а полки наших магазинов не отличались, мягко говоря, изобилием. Что же подарить мальчишке? И вот, совершенно случайно, я увидела в магазине игровой компьютер «Спектрум». Ну, какой парнишка не хотел бы его иметь, тем более в то, далеко неизбалованное, время?

Конечно, я тут же купила приставку и все, что к ней было необходимо. Теперь уже я, с великим нетерпеньем, ожидала дня рождения сына! Скольких трудов мне стоило не проболтаться. На вопросы о подарке, отшучивалась: «Тебе это понравиться, надолго хватит!».

В то сентябрьское утро, разбудила сына часа за два до обычного времени подъема - сама изнывала от предвкушения. Полусонный ребенок перебрался в мою комнату и, как часто бывало, готов был нырнуть под одеяло. Но что это?! Надо было видеть его лицо в тот момент! Сначала недоумение, так как, первой его взору предстала коробка со жвачками. Затем, непонимание  - это уже показался шнур, джойстик – смутные догадки, книги об играх – предчувствие. И, уже не сдерживая себя, он срывает одеяло и… видит саму приставку. Некоторая оторопь, потом радость, и, наконец, растерянность.

Все ясно, ребенку скорее бы включить компьютер и начать игру, но это не так просто, ведь необходимо как-то подключить его к телевизору.

Не смогла долго мучить сына, сразу показала, как это сделать. Что и говорить, еле удалось убедить ребенка пойти в школу тогда.

Спустя годы, я все вспоминаю тот день. Сын был счастлив, а я еще больше. Все-таки, доставлять радость другим, наверное, «вкуснее»? Для меня это так! А сын тоже часто вспоминает те свои именины. И он понял, что дарить подарки своим родным и близким намного приятнее, чем их получать.

 

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.07.2012 10:48
Мотать страницу вверх