Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Всем привет. Своего настоящего имени я не скажу, ибо ни вам, ни мне этого не нужно. Можете просто звать меня Имашуд. И я боюсь выступать на публике. А с этого момента весь рассказ превращается в клуб анонимных трусих, а вы, мой дорогой читатель становитесь либо одним из нас, либо врачом.

Очень сложно выступать перед незнакомыми людьми, даже перед знакомыми, но прошу не путать с друзьями, ибо таковыми становятся люди, чьи тараканы схожи с моими, значит, "Мои тараканы - ваши тараканы!". Но мы немного сошли с тропы. Первые две категории - это люди, о которых я знаю лишь то, что они показывают: я знаю их стиль, я знаю какой у них цвет глаз, я могу ощутить аромат их духов, но не более! За маской слащавых или неприятных образов скрывается человек, которого я совершенно не знаю. И с этого момента начинается страх, ибо как и любому человеку мне хочется быть неотразимой перед своими сородичами. У меня нет желания получать смешки в спину, я не хочу оказаться белой вороной среди, как казалось, своих. А если я выступаю на сцене, то заведомо должна знать подход к каждому из присутствующих. Разве я не должна всецело заполучить внимание каждого, чтобы не показаться невзрачной мартышкой в клетке, внимание от которой отвлекают ее более харизматичные собратья? Еще я знаю свои страхи и перед любым выступлением, они разрастаются подобно плесени, обволакивают серым смрадом ясность сознания. Ноги подкашиваются и становятся ватными, а перед глазами все плывет. . . все что происходит дальше, становится вырезкой из фильма ужасов, из крайне индивидуального фильма ужасов.

Нет, определенно во мне нет искры, что способна зажечь толпу. Я не смогу оставить яркий отпечаток в их памяти своим выступлением, а они в свое время не смогут досконально изучить этот отпечаток, подчеркнув из него что-то важное для себя. Но я могу рассмешить народ своим бледным видом, заиканием и попытками подобрать нужные слова, которые насмешливо танцуют на кончике языка и не желают с него срываться.

Но согласитесь, ведь кто-то же должен расслабить серьезную публику перед грандиозным выступлением?

Автор: Imashud

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.12.2015 03:35
Мотать страницу вверх