Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать пакетик чая дважды? Наверное многие из нас задавались этим, на первый взгляд глупым вопросом. Если рассматривать такую возможность с позиции вреда здоровью, то можно смело ответить - конечно можно. Ведь не один производитель чайных покетиков не предупреждает о вреде их повтороной заварки, если, конечно, ничего не утаивает от покупателя. "Второй раз? Никогда не заварю! Ведь вкус совсем пропадает" - скажут любители выпить чайку. Другие же отметят: "От чего же и не заварить чайный пакетик второй раз? Это экономно и не влияет на вкус чая".

Говоря о себе, отмечу, что не стала бы заваривать чайный пакетик дважды. Так как люблю пить чай, а второй раз заваренный из одного пакетика, он совершенно теряет вкус. Хотя, конечно, бывают различные ситуации. Как правило, стараюсь заваривать чай в чайнике, тогда он всегда свежий и вкусный! Но прогресс не стоит на месте. Современный мир считает минуты и круглосуточно куда-то мчиться. В этом порыве такая мелочь, пакетик чая, несомненно выручает своим удобсвом. А в чем же оно заключается? Да в том, что заварить чай можно быстро, в течение пары минут, не оставив в чашке плавающих чайных листочков. И также без труда избавиться от мусора, которым стал после использования пакетик чая.

Таким образом, можно отметить, что по заданному вопросу имеются различные точки зрения. И мы не можем утверждать, что какая либо из них единственно верная. Не зря говорят - сколько людей, столько и мнений. И каждый из нас сам решит сколько раз ему заваривать чайный покетик.

Автор: Umnichka

Оценка: 2

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 24.12.2015 23:04
Мотать страницу вверх