Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Для написания текста без ошибок, нужно быть довольно грамотным человеком. Желательно знать правила орфографии и пунктуации, а лучше всего много читать, тогда правильные слова будут в памяти и уже не придется задумываться, а как они правильно пишутся. Хотя сейчас в текстовых редакторах встроены функции проверки орфографии, даже есть отдельные специальные программки, но лучше, всё же, быть грамотным самому. Но, перед публикацией, всё равно стоит проверить через такую программку, лишним не будет.

Ошибки могут быть стилистические, дидактические и так далее, такие ошибки делают текст менее читабельным, что делает статью не особо привлекательной. Хотя есть тексты, где такие ошибки делаются специально, например юмористические.

В конце, когда статья будет полностью написана, нужно обязательно прочитать её несколько раз самому и дать почитать кому-то ещё. После этого статья иногда переписывается заново.

Главное, при написании статьи на определённую тему, не уходить в сторону, от сути темы, писать больше конкретики и примеров, сообщать что-то новое и интересное. Статья должна легко читаться, быть интересной и информативной.

(Текст написан честно мною, и проверен, для интереса, в программке, орфографических ошибок не найдено, т.е. не пришлось ничего исправлять.)

Автор: Натунчик

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.12.2015 11:32
Мотать страницу вверх