Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребёнку?

Мать может и должна простить своему ребёнку Всё. Я считаю, что ребёнок для матери – это отражение её сути. И когда мать не прощает его за что-либо, значит, она боится признаться в том, что это качество присутствует в ней самой. Например, ребёнок проявляет агрессию. Мать обижается, злится, пытается манипулировать, «давить» или пробует разобраться, почему это происходит? Причин может быть много. Например, гормональное нарушение, неправильное питание, психологическая несовместимость, внутренняя агрессия матери, семейные неурядицы и многое другое.

Сейчас ритм жизни очень напряжённый. Мы часто это напряжение приносим в семью. Не можем расслабиться, не «можем» остановиться, что бы подумать, проанализировать, что происходит в отношениях с родными и близкими. Заботясь о «хлебе насущном», забываем о духовной стороне нашей жизни. Прощение – это принятие другого человека таким, какой он есть. Прощение освобождает, очищает, успокаивает. Простить, значит – принять.

Ребёнок имеет право на СВОЮ жизнь, на СВОЁ мнение, на Своё решение. Если это мнение или действие не совпадает с представлениями матери – это ещё не значит, что не правильно.

Обида, злость приносит лишь как физиологическое разрушение, так и моральные страдания. В результате – болезни, боль.

Прощение даётся нелегко. Влияет всё: наше воспитание, принципы, общественное мнение. А где в это время наше сердце? Именно оно позволяет принимать ИСТИННО ПРАВИЛЬНОЕ решение. Решение, не через расчёт, а через любовь. Только ИСТИННАЯ любовь помогает не спуститься до животных инстинктов.

Вспомните момент, когда мы приносим новорожденного ребёнка домой. Он плачет, не даёт нам спать, но мы его ПРОЩАЕМ. Он приносит много хлопот, но мы его ПРОЩАЕМ. Он капризничает, но мы его ПРОЩАЕМ. Ведь мы его ЛЮБИМ.

Если мать любит своего ребенка, БЕЗУСЛОВНО (т.е. без всяких условий), она ему сможет простить ВСЁ. 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.07.2012 21:34
Мотать страницу вверх