Что такое педантизм?

ИнфоТестовые задания → Что такое педантизм?

Педантизм – это следование однажды принятым нормативам. Я не считаю педантизм плохим качеством, возможно потому, что сам им обладаю, возможно, по другим причинам, давайте попробуем разобраться в плюсах и минусах этого качества. Для современного человека, работающего на заводе или фабрике, это качество будет помогать в повседневной жизни не задумываться лишний раз о том, что он делает и выполнять свою работу качественно и без лишних вопросов. Минус педантизма заключается в том, что при серьёзных изменениях трудно адаптироваться к новому порядку и избавиться от старых привычек.

В современном мире, когда все вокруг меняется с бешеной скоростью быть педантичным достаточно трудно. Нужно уметь держать это качество своего характера под контролем и когда изменения необходимы нужно их сделать.

Я считаю, что с возрастом каждый человек становится педантичным и консервативным, трудно воспринимает изменения в мире и всячески старается с ними бороться. Для пожилого человека однажды принятый стандарт является единственно правильным и понятным, так он делал всегда и ему незачем что-то менять.

Автор: nastyaKrasnowskaya

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.12.2015 11:09
Мотать страницу вверх