Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама…

Когда мы произносим это слово, внутри становится тепло и спокойно. У каждого возникает свой образ. Стоит подумать о маме, и мы слышим её голос, вспоминаем её запах. Но ведь так бывает не у всех.

Кто-то никогда не видел ту самую родную женщину. А кому-то слово «мама» доставляет боль и вызывает совсем другие эмоции. Все точно знают, какой не должна быть мама. А вот какой она должна быть ответить очень трудно. Ведь любой ответ будет субъективным. Личным. Но всё же, давайте попробуем.

Вспомните самые трудные и тяжёлые ситуации, в которых вы оказывались. Чей совет был необходим? Чья поддержка снимала напряжение и помогала вернуть покой? Конечно мамина. Мама должна всегда быть рядом. Она должна быть на нашей стороне что бы не случилось. Мама должна быть понимающей. Мама должна уметь сопереживать. Для некоторых мама должна просто быть…

Имеют место и такие истории, когда мама не позволяла своему ребёнку на протяжении всего пути прожить свою жизнь самостоятельно. Самому совершать ошибки и получать тот необходимый для развития опыт. Такие люди понимают, что мама должна быть мудрой. Она обязана давать свободу. Её совет всегда будет цениться, но только тогда, когда он нужен.

Есть и прямо противоположные ситуации. Существуют мамы, которым нет никакого дела до того, как, где и с кем её чадо. Этим мамы часто увлечены работой или личной жизнью. А иногда и тем и другим. Чего ждут от таких родительниц их дети? Им необходимо мамино присутствие. Они ждут, что мама наконец-то их заметит. Скажет, как сильно любит. Да просто позвонит. Для них мама должна быть любящей, заботливой.

Представьте, сколько ещё сценариев разворачивается ежедневно. Какие разные мамы нужны разным людям. Одно можно утверждать наверняка:

  • Мама должна быть
  • Она должна любить своего ребёнка
  • Она должна заботиться о нём и защищать
  • Она должна всегда быть рядом
  • Она должна понимать и чувствовать своё дитя
  • Она должна уметь отпускать самого родного человечка в свободное путешествие жизни
  • Она должна поддерживать ребёнка
  • Мама должна быть тёплой и доброй

Каждый может дополнить этот список или убрать из него лишнее. Нельзя однозначно ответить на такой вопрос. У кого-то наберётся не один десяток пожеланий. Другим достаточно первого пункта. Иногда стоит и себе задать похожий вопрос: «Каким ребёнком должен быть я для своей мамы?».

Обычно в правильно поставленных вопросах есть все нужные ответы. Мамы – такие же люди и часто они живут и ведут себя как умеют. Берегите своих мам и позволяйте им любить себя.

Автор: Yustasiya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.12.2015 07:17
Мотать страницу вверх