Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Каждый день мы проводим в окружении людей. Семья, близкие, коллеги по работе, да просто люди, которые едут с Вами в транспорте. Нас постоянно кто-то окружает, мы звоним, переписываемся, общаемся по скайпу и другим современным технологиям и устройствам. И порой забываем о том, как прекрасно и полезно сделать передышку и побыть наедине с собой.

Ведь одиночество- это не ужасное состояние, способное вогнать многих людей в депрессию. Это волшебное время для общения с собой. В бесконечном круговороте повседневных дел мы порой так редко спрашиваем себя, а чтобы я хотел, о чем мечтаю, какие мои цели?

В одиночестве Вы можете заниматься тем, что будет интересно только Вам. Будь то просмотр сериала или чтение увлекательной книги. А может Вам необходимо праздное ничегонеделание в гордом одиночестве для душевного равновесия? Попробуйте, и Вы увидите, как будет подниматься Ваше настроение от того, что Вы делаете приятное не только близким, но и нашли время на себя.

В одиночестве проще конструктивно обдумать планы и идеи. Да и анализ проблем без чужих советов и мнений иногда гораздо эффективнее проводить самому.

Нет, конечно, советы знающих людей всегда полезны, но так Вы будете знать, что Вы приняли решение сами, и отвечаете за него тоже сами.

Одиночество полезно, и в нем гораздо больше свободы чем многие думают.

Автор: kires

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.12.2015 15:39
Мотать страницу вверх