Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Последний мой поход в баню был так давно, что и вспомнить сложно. Не самое мое любимое занятие. Но был один зимний день, который я практически целиком провела в тепле и пару.

Начну издалека. Как-то захотелось мне в аквапарк. Долго смотрела в интернете на крутые горки, извилистые спуски и счастливые лица посетителей, в итоге уговорила мужа поехать. Но каково было мое разочарование, когда, поднявшись не на самую высокую горку, я поняла, что не смогу съехать. Ноги подкосились, тело задрожало, а в голове исчезли все мысли, кроме одной: «Беги к лестнице, пока твоя очередь спускаться не подошла». Прислушавшись к здравому смыслу, я отправилась вниз, искать другие развлечения, более подходящие для одиноких трусих, ведь мужу горки пришлись по душе.

Поскольку кроме детского бассейна и бара в аквазоне развлечений не было, я пошла исследовать 12 бань и саун на территории комплекса. Обойдя практически все, я поняла, что они подозрительно немноголюдны и прохладны. Даже в финской сауне людей на пальцах можно было пересчитать. Но когда очередь дошла до привычной для нас русской бани, удивлению моему не было предела. В маленькой комнатушке, казалось, скопились абсолютно все гости комплекса. В тесноте и жаре счастливые люди общались, травили анекдоты, веселились. Самое интересное, что большинство из них даже были не знакомы, но общая полка в бане и крик «Поддайте жару» магическим образом сближали всех. В моей голове мелькали думы о русской душе, товариществе и открытости. Все, кто попадал в парилку, мгновенно становились друзьями.

Наш день незаметно промелькнул. Даже муж оставил горки ради задушевных бесед. После этого дня я еще не была в бане. Возможно, потому, что боялась не обнаружить такой же открытости в общении со своими знакомыми. А может просто решила не портить впечатление о прошлом походе. Знаю только одно: ни в одной стране мира не сыскать такой душевности, какая присуща нашему народу. А когда вы последний раз ходили в баню?

Автор: ИльшатVEVO

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2015 20:05
Мотать страницу вверх