Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Кого нужно уважать в первую очередь? Этот интересный вопрос задают многие. И все же...

Родители с детства учили меня, что всегда нужно уважать людей старше меня. Мол, они мудрее и умнее, так как прожили более долгую жизнь. До поры до времени я в это верил и слепо уважал всех, кто родился раньше меня. Только потом, ближе к окончанию школы, я понял, что нужно уважать далеко не всех.

Сейчас, прожив достаточно насыщенную жизнь, получив образование, поработав с реальными проектами, я понял, что в первую очередь нужно уважать самого себя. Ведь если этого не делать, то о каком уважении окружающих может идти речь? А если нет уважения, то кто будет ценить и любить такого человека? Человек, не уважающий себя и свои права, по моему мнению, не может адекватно воспринимать действительность. Поэтому в первую очередь нужно уважать самого себя.

Вы со мной поспорите, скажете: “А как насчет того, чтобы уважать родителей? Ведь без их воспитания ты не стал бы тем, кем ты сейчас являешься”. И Вы будете абсолютно правы. Да, действительно, без них я бы не добился бы того, что у меня сейчас есть. Но если я буду уважать родителей больше чем себя – то буду ставить их выше себя, значит относится к ним лучше, чем к самому себе. А это уже попахивает отношениями, которые были в Древнем Риме – рабскими взаимоотношениями. И уж поверьте, в таком случае я буду отнюдь не работорговцем.

Следовательно, из всего вышеперечисленного я могу сделать вывод, что уважать в первую очередь нужно себя, как бы это странно не звучало.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.07.2012 23:59
Мотать страницу вверх