Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Представьте, вы сидите в тёмной комнате, где каждый угол полон тайн, загадок. Со всех сторон к вам крадутся зловещие тени, и каждый звук, будь то скрип половицы или тиканье часов, пугает.
Но вдруг загорается свет: сначала – несмелый, едва мерцающий, он приводит в движение скрывавшихся во тьме чудовищ. Они начинают метаться от стены к стене в поисках выхода. А когда свет становится ярче – замирают, и оказываются вдруг рубашкой, небрежно брошенной на спинку стула, чуть приоткрытой дверью или стоящей на столе вазой с цветами. Тайны исчезают, и тиканье часов, такое знакомое и уютное, кажется музыкой.
Луна – тот самый волшебный светильник, превращающий знакомое - в неизвестное, и наоборот.
Солнце слишком блистательно, как и положено звезде. С ним всё ясно.
А Луна – «Госпожа загадка», настоящая женщина. То покажет себя «во всей красе», то станет незаметной, безликой.
И как любая женщина подвластна переменам настроения, так луна меняется и меняет всё вокруг.
Время полной луны – время света, раскрытия тайн, предсказаний (поскольку даже будущее становится видимым).
Наши предки славяне считали, что в начале лунного цикла силы добра и света слишком слабы и не могут противостоять тьме. Поэтому в новолуние не стоит делиться с кем бы то ни было своими планами.
Набравшись сил, луна развеет колдовские чары ночи и наполнит всё вокруг волшебным светом. И придёт время света, время мечтать, время действовать, время созидать, ибо все Боги будут на вашей стороне. Не пропустите!

Автор: Тамара Разумная

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2015 07:17
Мотать страницу вверх