Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Какого рода трудности я жду на новой работе?

Дело в том, что я - по своей натуре оптимист. И никаких трудностей не жду. Соответственно, не захламляю свою голову ожиданием чего-то негативного. Но я знаю, что они могут быть и внутреннее я к ним готова. Считаю глупостью, когда человек начинает что-то новое и ждет, что у него все обязательно получится само собой и сама тарелочка с золотой каемочкой, а на ней – российский рубль «приплывет» просто так, без всякого труда.

Я знаю, что некоторых копирайтеров обманывают, оставляют без гонораров или наоборот «кормят» обещаниями, и в итоге, желаемая награда за труд не находит своего героя. Я считаю это печальной тенденцией и верю, что такое меня ни в коем случае не затронет.  Верю также, что эта сфера нашей жизни в скором времени будет регулироваться государством. Вы же слышали: вот взялись недавно за детское видео. Да, да, теперь на всех телеканалах и видеохостингах красуются циферки типа «16+». Очень надеюсь, что через пару лет, пусть это будет законодатели или общественные объединения, но они возьмут этот вопрос на контроль и бывшие журналисты, такие как я, не останутся без своего гонорара!  Кстати, почему бы этим не заняться всерьез союзу журналистов? Или как насчет того, чтобы основать свой союз копирайтеров? Не знаю, есть ли он в Европе или в США, но как не посмотришь телевизор: там у них рабочие стоят на баррикадах, воюют со своим начальством, объединяются в профсоюзы и прочее.

Ответ прост: у нас немного не та культура, если хотите, не тот менталитет! Не будем мы собираться, не будем устраивать модные сейчас флэшмобы. Никому ничего сейчас не нужно! Принцип «моя хата с краю» удобнее, да и проще. «А зачем?» - скажут многие! И возможно, они будут правы. Но я считаю, что надо бороться и уметь достойно защищать свои права.

Я уж и не говорю, о так называемом «мелком вредительстве». Что это такое? Один мой знакомый копирайтер, не получивший гонорар, устроил черный пиар работодателю в соцсетях, на блогах и паблик-страницах этой компании. Вот это месть! Но я считаю это уже крайней мерой. И еще раз повторюсь, что со мной это не случится!

p/s/: Я понимаю, что это эссе – некая проверка на мою профпригодность, неужели Вы читаете все, что Вам пишут? Интересно, однако!

С наилучшими пожеланиями!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.07.2012 18:48
Мотать страницу вверх