Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

"Каким Вы будете в старости?"

Наверняка каждый из нас хоть раз задумывался о своей старости, пытался представить, что же его там ждет, и каким именно старичком или же старушкой он будет.

У нас в России достаточно стереотипный взгляд на данную проблему, ведь говоря, про человека, скажем, ушедшего на пенсию, мы сразу же представляем довольно-таки инфантильного, достаточно инертного представителя человеческого рода, совершенно не интересующегося происходящими вокруг него событиями. Но на самом деле все давно совсем не так, сегодня люди в старости ведут себя совершенно иначе, многие еще и фору способны дать молодежи.

Что же касается лично меня, все-таки я больше склонна вообразить себя в образе "молодой старушки", интересующейся тенденциями моды, занимающейся спортом, да и вообще, интересующейся событиями, происходящими не только в моем дворе, но и в мировом масштабе. Хочется верить, что я буду способна беспрепятственно путешествовать так же, как и сейчас, что у меня будут "друзья", находящиеся "на одной волне" со мной, впрочем, надеюсь, что в моей жизни ничего кардинально не поменяется, за исключением, пожалуй, лишь только цифр в паспорте.

Словом сказать, я буду стараться стать "продвинутой" бабушкой для своих внуков, ведь возраст не так значителен, гораздо важнее, насколько Вы сами себя ощущаете. И то, какими мы будем в старости, напрямую зависит от того, какие же мы есть сейчас, какова наша жизненная позиция.

К тому же, люди в старости уже обладают колоссальным опытом, порой даже уникальным, которым нужно делиться, делиться и еще раз делиться!

В общем, хочу сказать, что характеризуя человеческую старость, мы скорее подразумеваем его внешние параметры, социальное положение в обществе, отнюдь не его мысли или душевное состояние.

Именно поэтому, в своей старости я представляю себя человеком по-прежнему позитивным, любящим жизнь и совершенно такой же, какая я есть на сегодняшний день, быть может, разве что, чуточку мудрее.

Автор: Olga.

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.12.2015 19:59
Мотать страницу вверх