Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Нужно или нет развивать заложенный в нас талант - достаточно спорный посыл. По моему глубокому убеждению он дается нам от бога, управлять им мы не в состоянии. Помните в "Мастере и Маргарита" Воланд говорит о том, что человек не может управлять своей жизнью, ибо у него нет плана на короткий срок, скажем на тысячу лет. Всем понятно, что мы не в состоянии просчитать свою жизнь даже на несколько дней. Это же касается и таланта, который по каким-то непонятным причинам нужно развивать.

Если руководствоваться этой сентенцией, то можно предположить, что А. П. Чехов так развил свой талант, что стал великим писателем не только русской, но и мировой литературы. Чушь, извините, собачья. Он просто писал и ВСЕ. Возвращаясь к Булгакову, можно сказать, опять же, словами Воланда: "А не надо никаких доказательств, просто бог существовал и все!"

Постановка вопроса напоминает мне советское время.Там буквально с первого класса учили как надо любить свою Родину и что для этого нужно делать. Может в моих суждениях много радикализма, но я так думаю. Не нужно путать божий дар с яичницей - золотые слова!

Автор: апан

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 20.12.2015 13:02
Мотать страницу вверх