Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Утро. Просыпаюсь и тихонько лежу. Просыпаться не трудно, трудно встать с постели и начать утро не так. Поэтому пока лежу и вспоминаю сон, который снился ночью. Лежу, чтоб начать своё утро.

Люблю утро! Тишину в мегаполисе трудно назвать тишиной: очень много городских звуков. И все же, тишина есть спокойствие, присущее утру. Пора, вставай, время не ждет, время бежит! Гимнастика, душ, завтрак – каждое утро начинается и вливается в день. Но…вчера произошла эдакая оказия – электрический чайник «сдался», т.е. по-русски сказать сломался. Теперь сижу и жду, когда же на плите закипит мой древний чайник из детства. И вот слышу, наконец, негромкое «шу-ух, ш-шу-у-ух», с тихим клокотанием внутри «глы-ым, быдым»…

…Я за столом жую хлеб. На плите сковородка и чайник: шкварчит яичница с колбасой, и мама подает мне эту вкуснятину на тарелке. В чайнике ухает Дед Быдым. А я сижу, слушаю и думаю: «Дед летает от стенке к стенке или плавает? А когда вода нагревается Дед быстрее двигается. А когда чайник совсем закипит, Дед на дно ложится». Прошу маму заглянуть в чайник, но она не дает, говорит, что пар горячий и я могу обжечься. И тогда я спрашиваю маму: «Мам, а в твоем чайнике жил Дед Быдым?». Но мама улыбается и исчезает…

Наливаю себе чаю и не могу удержаться и заглядываю внутрь. Ищу глазами по стенкам, вглядываюсь в дно чайника, а Быдым хитрым стал. И невидимым.

Автор: Ираида Иванна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2015 07:17
Мотать страницу вверх