Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Важна ли женщине карьера? Важна, если женщина или девушка молода, умна и не замужем. Прежде чем начать карьерное продвижение, следует хорошо подумать: задача эта не из простых. Не верьте тем, кто утверждает, что сделать карьеру легко. Хотя у женщины и интуиция лучше, и способности убеждать, чаще всего предпочтение будет отдано мужчине. Конечно, можно и побороться за «место под солнцем», ведь вы станете гарантированно финансово независимыми.

Но будьте готовы:

  • к дефициту свободного времени;
  • к стрессам;
  • к хронической усталости;
  • к интригам;
  • к отсутствию друзей.

О домашних делах и общении вне работы придется тоже забыть. Готовы ли вы к таким жертвам - следует подумать. Чаще всего женщина, несмотря на свой ум и привлекательную внешность, остается одна. Карьера может лишить вас семейного счастья. Любимая работа и счастливая семья - категории редко совместимые. Если же для вас семья не важна – смело можно заняться карьерой!

Естественно, не надо лезть по головам, но и не стесняйтесь выделиться, всегда имейте свое мнение, будьте готовы брать ответственность на себя, принять взвешенное решение в любой ситуации. В моей карьере именно эти качества сыграли главную роль.

Автор: Ангрид

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.12.2015 07:17
Мотать страницу вверх