Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Представьте себе, что вы вышли из дома и неспешной походкой направились на работу. И вдруг посреди улицы показался он – представитель внеземной цивилизации. 9 из 10 человек растеряются в такой ситуации, но не вы – ведь у вас перед глазами наша уникальная инструкция, которая научит всем тонкостям общения с инопланетянином. Все, что вам нужно сделать – это просто запомнить эти нехитрые правила.

Приветствие

Неожиданная встреча с инопланетянином совсем не повод забывать о хороших манерах, поэтому в первую очередь следует поздороваться со всей учтивостью, на которую вы способны. Не стоит издавать громких звуков и давать волю руками. Вежливо улыбнитесь и слегка поклонитесь в знак уважения.

Важно: первое впечатление не должно напугать или оттолкнуть вашего нового знакомого, поэтому улыбайтесь сдержанно и ни в коем случае не показывайте зубы, в противном случае широкая «голливудская» улыбка может быть расценена как знак агрессии.

Не забудьте про приветственные слова. Ваш новый друг проделал огромный межгалактический путь и ему важно услышать, как сильно ему рады на этой планете.

Представляясь, постарайтесь побороть искушение назваться «Властелином Земли» и просто назовите свое имя.

Приглашение

Лучшим способом обрести новых друзей является приглашение в гости. Пригласите своего нового инопланетного товарища к себе на чашечку чая. Предварительно выясните, какую пищу привык употреблять инопланетянин и в случае необходимости приобретите все необходимое в ближайшем супермаркете.

Важно: развлекая гостя, не стоит показывать ему забавные, на ваш взгляд, ролики на Youtube. Лучшим вариантом станет увлекательный экскурс в историю нашей планеты и краткий обзор современной политической и экономической ситуации. Проявите уважение и обязательно попросите галактического гостя рассказать немного о его родной планете, об их истории, образе жизни и привычках.

Прогулка

После чаепития, пригласите гостя немножко пройтись и развеяться. В это время старайтесь всячески поддерживать беседу, чтобы инопланетянин не почувствовал себя обузой или просто неинтересным собеседником. Обязательно проводите пришельца до ближайшей гостиницы или его летательного аппарата. На прощание пригласите его как-нибудь еще заглянуть к вам домой, оставьте свой номер телефона и какой-нибудь памятный сувенир.

Если вы будете учтивы и внимательны, инопланетянин станет вашим верным товарищем на долгие годы.

Обратите внимание: если на этапе «Приветствие» что-то пошло не так, и инопланетянин проявил агрессию, начав стрелять из бластера, целясь вам в голову, дальнейшее продолжение знакомства следует отложить на следующий раз. Возможно у инопланетянина просто не задался день или вы выбрали неблагоприятный момент для знакомства.

Автор: Soneam

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.12.2015 07:17
Мотать страницу вверх