За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Наверное, каждый человек в своей жизни, совершал поступки или поступок, за который по-настоящему испытывает гордость. Кто-то бабушку через дорогу перевёл, другой котёнка с дерева снял, а есть люди, которые и ребёнка из огня вытащили. Все заслуживают почёта и уважения, даже за самый маленький добрый поступок.

Я хочу рассказать о случае, который произошёл со мной не так давно. Воскресным днём, позвонила мне очень хорошая подруга и предложила вместе с ней и ещё несколькими знакомыми поехать за город в собачий приют «Друг». Я, немного подумав, согласился. Мы встретились, пришли на остановку, подождали автобус и поехали. Дорога заняла у нас полчаса.

Приехав в приют, я увидел большое поле, ограждённое деревянным забором, за которым находилось порядком трёх десятков собак разных пород. Организаторы приюта обрадовались нашему появлению. Стоит заметить, что это две женщины, которые всё своё время и силы тратят на бездомных животных. Так что помощники в приюте всегда нужны. Женщины выдали нам рабочую одежду и объяснили план работ. Мы разделились. Девушки пошли выполнять более простую работу, а парням предстояло обколотить фанерой и утеплить собачьи будки изнутри.

Мы приступили к работе. Я с товарищем вымерял размеры будок, отпиливали листы фанеры и подготавливали утеплитель. После того, как подготовительные работы были выполнены, пришло время обколачивать сами будки. Я проявил инициативу, взял инструменты и залез в собачий домик. Стоит сказать, что это проделал я это с трудом, так как будки маленькие, а рост у меня приличный. Но ничего, я все, же залез туда. Несколько часов, я обколачивал и утеплял одну будку за другой. Кругом бегали собаки и, наверное, думали, что я делаю у них «дома». Мне нравилось это делать, я чувствовал гордость и удовлетворение, ведь никто кроме нас не поможет этим бедным псам.

К вечеру мы всё закончили, попили чай в домике хозяев приюта и отправились домой.

Я и сейчас часто посещаю приют «Друг». Мне нравится помогать братьям нашим меньшим. Все-таки испытываешь гордость и радость, когда делаешь кому-то добро, особенно нуждающимся в нём.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.07.2012 15:59
Мотать страницу вверх