Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Современные граждане той или иной страны склонны обсуждать работу главы свего государства, то обвиняя его, то восхваляя. Конечно, судить чьи-то поступки, сидя дома на диване легко, но насколько тяжела работа президента, задумывается далеко не каждый человек.

Если бы мне предложили стать президентом, то я, скорее всего, отказался бы, так как на плечи ложится не просто большая ответственность, а ответственность за каждого гражданина родной страны. но, если помечтать, то будучи президентом, я в первую очередь обратил бы внимание на незащищенные слои населения.

Если глянуть правде в глаза, то можно понять, что среди беспризорных детей и сирот имеется много настоящих  "самородков", которым требуется развитие. Дети, у которых есть родители, могут позволить себе обучение в высших учебных заведениях, а сироты и беспризорники чаще всего ограничиваются средним школьным образованием, так как на большее у них не хватает средств.

Во-вторых, увеличил бы размер заработной платы учителям. Потому что молодые люди, окончившие школу, не желают идти учиться на преподавателей из-за низкой оплачиваемолсти их труда. В итоге, многие школы, прикрывая бреши в учительском составе, набирают "учителей" без подабающего образования. А, как известно, через всю жизнь человек проносит те знания, которые вкладывались в школе. Но, если нет достойного образования в начале пути, то о дальнейшем обучении иногда и речи не заходит.

В-третьих, улучшил бы жизнь пенсионерам, подняв пенсию. Эти люди всю свою жизнь работали на благо государства, не жалея себя и зарабатывая различные недуги. А при выходе на пенсию они понимают, что тех денег, которые  выделило государство, им с трудом хватает на оплату коммунальных услуг и на лекарства. Словом, даже небольших радостей жизни они не могут себе позволить за неимением средств.

Однако эти рассуждения, о моей роли в качестве президента дались мне также просто, как даются рассуждения многим моим согражданам о правильности или неправильности правления главы государства. Но я прекрасно понимаю, что на решение этих проблем нужны огромные средства, которые, к сожалению, с неба не падают.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.07.2012 13:26
Мотать страницу вверх