Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Что является самым распространенным напитком в мире? Конечно чай! Его разнообразие в современном мире поражает. Черный, зеленый, белый, желтый, красный... с травами, цветами, фруктами. А в Китае сортов чая и того больше! В зависимости от технологии производства и вида сырья чай разделяется еще на несколько видов: листовой, гранулированный, прессованный, ароматизированный, экстрагированный. Но самым распространенным и востребованным в современном мире является чай в пакетиках.

О свойствах и пользе чая известно давно, ведь с древних времен многие народы и нации наслаждались этим тонизирующим эликсиром бодрости. Как его правильно заваривать? Об этом много споров, доводов и опровержений. А чай в пакетиках пьют многие. Так давайте же попробуем разобраться - стоит ли заваривать пакетик чая дважды?..

С одной стороны, существует мнение, что заваривать чай следует только 1 раз, все необходимые и полезные вещества перейдут в напиток и в заварке ничего не останется. Выходит, что нет смысла заваривать пакетик с чаем во второй раз. Пользы от повторного заваривания чая никакой не будет.

С другой стороны, во время первого заваривания чая с него смывается вся та грязь, пыль, которые попали на его поверхность во время сбора, сушки, транспортировки, хранения или расфасовки. И, заваривая его повторно, вы получаете качественный, чистый и бодрящий чай.

Всем так же известно, что чайного пакетика всегда хватает больше, чем на одну кружку чая. И многие используют один пакетик чая несколько раз в целях экономии.

Но необходимо так же принять во внимание всем известный факт, что для изготовления пакетированного чая используются отходы основного производства - чайную пыль, крошку, измельченные ветки, так что в пользе заваренного из пакетика чая остается только сомневаться... неважно, заварен он один раз или несколько.

Решать заваривать или не заваривать пакетик чая дважды - дело каждого. Но если вы хотите наслаждаться хорошим бодрящим и качественным напитком, то не экономьте на своем здоровье, приобретайте лучший и качественный товар. Ведь наше здоровье состоит из того что мы пьем!

Автор: Воробышек

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.12.2015 22:24
Мотать страницу вверх