Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Современные жители мегаполиса часто задумываются о том, надо ли говорить друзьям, знакомым и родственникам "чистую" правду. Если вы не уверены полностью в том, что она подействует на человека правильно, промолчите. Так вы намного лучше будете выглядеть в глазах других людей.

Постарайтесь никогда не обманывать. Какой бы жесткой не была правда, она всегда лучше, чем даже самая сладкая ложь. Рано или поздно истина все равно откроется, станет известно все, что вы так тщательно скрывали. Подумайте сами, какую славу вы тогда приобретете? Думается, не очень хорошую.

Также никогда не обманывайте своих детей. Ведь они многому учатся, смотря на вас. Постоянно принимают слова родителей за «чистую монету». Хотя иногда в них может быть и вымысел. Вы только представьте, насколько сильна будет их боль и удивление, когда они узнают, что мама или папа сказали им неправду. Поэтому постарайтесь никогда не обманывать своих детей. Помните, правда - это главное в их воспитании!

А вообще старайтесь всегда исходить из ситуации. Иногда ведь и ложь может быть во спасение семьи, отношений и т.д. Прежде чем что-либо сказать хорошо подумайте над тем, можно ли говорить правду, и в каких случаях это надо делать. Выберите, пожалуйста, сами правильное решение!

Будьте мудрым и ответственным человеком!

Автор: Светлана Фаритовна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2015 17:12
Мотать страницу вверх