Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Наша семья никогда не жила в достатке. На любое приобретение приходилось долго копить, питаться старались экономно, потому что содержать двоих детей на зарплату инженера и фонотекаря было довольно непросто.

Но мы с сестрой видели, что папа с мамой много работают, чтобы нас одевать, кормить, обеспечить возможность обучаться в хорошем вузе. Поэтому мы никогда не сетовали на отсутствие дорогих нарядов или хорошей обстановки в доме.

В 15 лет на летних каникулах я устроилась работать в детский сад нянечкой. Много лет прошло, а я до сих пор помню, как было тяжело. Но тогда я смогла на первую заработную плату купить себе одежду.

С тех пор я всегда много работаю. Даже если поначалу это никто не ценит, то в дальнейшем упорный труд приносит свои плоды.

У меня не раз была возможность убедиться , что трудолюбие - это одно из важнейших качеств в человеке. Конечно, к этому обязательно должны прилагаться честность, порядочность и многое другое, но умение работать помогает достичь в жизни всего, чего хочешь.

Только идиоты думают, что жизнь может дать тебе все за лень, ничегонеделание и отлеживание боков на диване.

Жизнь дает тебе возможность, а все остальное ты можешь достичь своим трудом и упертостью.

Спасибо родителям, что они дали мне это понимание и научили не надеяться на авось, а просто много и упорно работать.

Автор: Николаус

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.07.2012 09:50
Мотать страницу вверх