Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным? Этим вопросом задавались многие люди в разные времена. Алхимики пытались создать эликсир бессмертия, маги и колдуны придумывали обряды и ритуалы, способные подарить вечную жизнь или воскресить человека, писатели-фантасты посвящали бессмертию свои произведения.

Ничего не меняется и в наши дни, когда у «магов», обещающих воскресить людей, всегда находятся свои клиенты, но это совсем не то бессмертие, о котором нужно думать и говорить. Чтобы стать бессмертным нужно немного – нужно только остаться в чье-то памяти, стать кому-то поддержкой и путеводной звездой, источником радости и вдохновения. Ключ к бессмертию – это вся наша жизнь, наш выбор, который мы совершаем ежедневно, наши поступки.

Так бессмертны Лев Толстой, Александр Пушкин, Александр Грин, но также бессмертен и чей-то дед, чьи фронтовые фото родители до сих пор показывают внукам, а истории пересказывают, затаив дыхание, так бессмертна мама, на которую хочет быть похожа дочь, бессмертен врач, имя которого носит чей-то ребенок.

Свой эликсир бессмертия и ритуал мы создаем каждый день, мы каждый день пишем свою книгу о вечной жизни и только в наших руках – удастся нам это или нет…

Автор: StasyaRudenko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2015 14:51
Мотать страницу вверх