Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

В современном мире нельзя быть ни рыбой, ни мясом - съедят. Такие слова можно встретить на множестве страниц в социальных сетях. А задумывался ли кто либо о смысле этой фразы? Вряд ли. Жизнь все время меняется и многие считают, что главное - это иметь крупные суммы наличных. И тогда можно купить практически все. Это утверждение в корне ложное, ведь главное - не сами деньги, доставшиеся, например, по наследству, или выигранные в рулетку, а умение их зарабатывать.

Некоторые считают себя самостоятельными, но в то же время в каждой сложной ситуации просят помощи у состоятельных родителей. В таком случае самостоятельность ну уж никак не прослеживается. Самостоятельный человек - это человек, который умеет нести ответственность за свои поступки, не перекладывает вину на других и не уходит с выбранной дороги, даже если это тропка в джунглях. В любом деле важно идти до конца, и тогда результаты не заставят себя ждать. Хочешь хорошо жить - не жалуйся, а ищи хорошую работу, хочешь быть доктором, а поступил в педагогический - переводись, пока не поздно.

На вопрос самостоятельна ли я, могу ответить лишь то, что я не родилась в богатой семье, не вышла замуж за олигарха. Но вместе с тем могу себе позволить "хлеб с маслом". В случае неудач - не опускаю руки, все проблемы стараюсь решать без посторонней помощи.Именно поэтому я могу смело заявить, что я - человек на 100% самостоятельный.

Автор: Татьяна Желяско

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.12.2015 14:35
Мотать страницу вверх