Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Наверное, чуть ли не каждый человек задумывается о своей старости. Кто-то мечтает и представляет себя милым стариком или старушкой с тростью в руке, окруженный любимыми детьми и внуками. Другие представляют себя вечно молодыми и беззаботными стариками.

Под старость люди освобождаются от ответственности, появляется много свободного времени, наступает пора, похожая на детство. Такое беззаботное и счастливое время. В старости, как и в детстве, человек хочет испытывать и узнавать что-то новое, новые ощущения.

Мне кажется, в старости я буду постоянно самосовершенствоваться, путешествовать, находиться в хорошей форме. Например, хотелось бы посетить Индию, посмотреть, как живут люди, помедитировать, обрести спокойствие и одухотворенность в своей душе. Моя самая заветная мечта - увидеть своими глазами Тадж-Махал, одно из семи чудес света.

Гуляя по улицам города, не раз замечала женщин пожилого возраста, выделяющихся из толпы, они так красиво и утонченно одеты, в их образах всегда присутствует какая-то изюминка в виде необычной брошки, шляпки, платка из легкого материала. При виде их всегда ловила себя на мысли, что в старости тоже буду такой же, вечно молодой и модной!

Еще хотелось бы сказать, что я постараюсь в пожилом возрасте всегда поддерживать связь со своими детьми, внуками – созваниваться с ними, узнавать об их делах, планах, давать дельные советы, радоваться их победам! Ведь так приятно, когда ты чувствуешь взаимную любовь самых близких людей!

Не нужно бояться старости, ведь в эту пору много положительных моментов. Все зависит от нас самих!

Автор: lili1876

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2015 22:19
Мотать страницу вверх