Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Один из часто задаваемых вопросов, который мы слышим, это выбор и приготовление мяса. Ни для кого не секрет что вкусное мясо только то, что вкусно приготовлено. Как же его правильно выбрать? Все очень просто, главное знать для чего оно впоследствии, будет использовано (для какого блюда) так как есть миллионы способов приготовления мяса.

Его можно варить, жарить, коптить и на каждое из этих способов есть тысячи рецептов. Остановимся на одном из них, всеми любимом шашлыке. Что может быть приятнее, чем съесть с хорошей компанией или в семейном кругу шампурчик, другой шашлычка, наверное, ничего. Так как же правильно выбрать мясо? Всем хорошо известно, что самый вкусный шашлык из свинины и баранины. Нежный и сочный шашлык получится из свининой шейки или бараньего окорока. Не стоит забывать о том, что шашлык из баранины нужно есть пока он теплый. Мясо должно быть свежим. И при возможности из свинины или баранины, которой не больше шести месяцев, так как после этого мясо приобретает определенную жёсткость.

Итак, мясо выбрано, а следующие этапы соответственно маринование и приготовление это уже совсем другая тема. На завершение можно сказать, что самое вкусное мясо для каждого человека своё, для одних жареное, для других вареное, для одних говядина, для других свинина. Соответственно для всех подобрать что-то общее не возможно. Самое главное, чтобы то, что вы приготовили в итоге, понравилось всем родным и гостям.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 14.07.2012 02:36
Мотать страницу вверх