Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Будучи ребенком, я всегда удивлялся тому, что мои родители с трепетом смотрят фильмы, выпущенные еще до моего рождения. Казалось, в этих фильмах нет ничего, что бы могло действительно привлечь внимание: черно-белая съемка, несовременная музыка, нелепые спецэффекты... Вокруг было так много интересного и нового! Мне, как и многим детям конца "восьмидесятых" - начала "девяностых", было по нраву нахлынувшее в нашу страну импортное и модное кино. Буквально каждый день можно было услышать про только что вышедший голливудский фильм любого жанра: комедия, фантастика, драма, боевик... Открывшееся "окно в западный мир", наполняло нашу жизнь свежим воздухом. Мы тянулись ко всему новому, как молодой цветок тянется к свету, стараясь впитать как можно больше солнечной энергии...

Шли годы... Мы завели собственные семьи. У многих уже есть дети. Теперь, оборачиваясь назад, я вспоминаю с самыми теплыми чувствами ставшие классикой уже для меня фильмы. С какими-то из них связано мое детство, с какими-то - юность. Были фильмы, которые будоражили во мне воспоминаниями о друзьях детства, о приключениях, о первой любви, о студенчестве, о первой зарплате. Оказалось, что абсолютно неважен год выпуска того или иного видео, если оно позволяет перенестись в другое время: забыть о работе, о ссоре с соседом, о расходах на автомобиль.

Теперь я понимаю, что мы любим старые фильмы из-за воспоминаний. У фильма нет срока годности, если он позволяет вам мечтать.

Автор: bdv34

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2015 18:38
Мотать страницу вверх