Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

 

В современном мире технологий, скорости, беспроводных подключений, в таком высокотехнологичном мире, где запах свежеотпечатанной страницы новой книги любимого писателя заменен на ярко-матовый экран новенькой «читалки», а семейный поход по магазинам все чаще выливается в несколько кликов мышки, люди упростили все. Да, все гениальное – просто. Но лишняя простота является, скорее, регрессом, чем развитием.

 

В мире технологий исчезают чувства. Нельзя сказать, что их нет, конечно. Люди по-прежнему влюбляются, расстаются, успешно делают других счастливее, ломают им жизни, разбивая сердца. Все это осталось, но, будто бы, в уменьшенном формате.  Будто мы все еще в мире Гулливера, но чувства стали лилипутскими.

 

Сейчас каждый день, думаю, пара сотен пар прекрасных людей женятся. Произносят красивые слова о том, как они будут друг с другом в радости, печали.… А может быть, уже и не произносят, я не знаю, я не люблю свадьбы. Я хочу сказать, что люди перестали верить в слова и в клятвы. Теперь они верят только в деньги. Что значат эти пафосные слова, если через неделю можно развестись, подровняв имущество друг друга?

А что значит брак, если о нем сложено столько анекдотов об ужасных женах, неблагодарных мужьях? Разве молодые люди, искренне любящие друг друга, смогут перешагнуть через все эти предрассудки, чтобы сказать «Согласен» или «Согласна»? Не страшно ли им потерять то чувство, что у них есть?

 

Многие задаются сегодня вопросом «Во сколько выходить замуж?» Молодые девушки планируют жизнь, расписывая ее до минутки, точно зная, что в 22 она выйдет в замуж, в 24 он подарит ей квартиру, а потом машину. Немолодые женщины планируют время своей свадьбы, первой или не первой, чтобы скрасить свое одиночество приятным времяпровождением, что тоже, наверное, неплохо. Красивая жизнь для красивой загадочной пожилой женщины. Удобная жизнь.

В том случае, если вы гонитесь за этим, вопрос отпадает. Выходите замуж тогда, когда будет нужно. Ведь маленькая бухгалтерская книжечка внутри вас точно знает и время, и место будущей свадьбы. Просто нужно поискать ответ.

А что делать, если вы полюбили? Что делать, если вы и ваш молодой человек, а может быть уже совсем немолодой (бывает, наверное, но я не видел), каждый день тонете в глазах друг друга, а поцелуй в затылок и слова «Я дома, дорогая» заставляют сердце биться чаще? Как тогда лучше распланировать жизнь, чтобы это чувство не угасло, а осталось до глухого удара земли о крышку огромного, как ваша постель, гроба?

Никак. Чувства приходят и уходят, стираются бытом, убиваются временем, но вряд ли это зависит от возраста невесты. Вы можете выйти замуж тогда, когда будете готовы. Когда вы и ваша любовь к этому человеку, будут готовы принять его на всю жизнь. И вот в этом случае, я могу поверить и в клятвы, и в то, что это действительно будет вся жизнь.

Только все равно вопрос не имеет смысла. И в этом случае ответ находится в вас самих. Вопрос лишь видоизменился. Теперь он звучит так: «Книжка или сердце?».

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.07.2012 23:36
Мотать страницу вверх