Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Я хотел бы рассказать вам о романе Валентина Пикуля – На задворках Великой Империи. Вне всяких сомнений, данная книга – одна из лучших, прочитанных мною за жизнь. Конечно, это произведение не может претендовать на широкий круг читателей, ввиду того, что имеет художественно-историческую направленность  и относительно высокий порог необходимого уровня эрудиции и интеллекта.
Жанр данного романа – историческая беллетристика. Тематика романа – исторически-политическая, а главная идея заключается в описании борьбы Человека и Системы. Человек, в данном случае – честный и принципиальный, одарённый и молодой руководитель одной из губерний Российской империи. Система же – это люди, которые находятся у него в подчинении, жители и принципы сосуществования сильных и слабых, значимых и незначительных лиц этого маленького мира.

Весь роман пронизан напряжённой борьбой честного служителя Родины с грязным месивом коррупции, лжи и подлости, пустившим корни во всех сторонах общественной жизни маленького государства в государстве. Человек, наделённый энергией, властью и талантами противопоставляется Системе и, после долгой, местами успешной борьбы всё-таки проигрывает генеральное сражение. Роман, как впрочем, и другие произведения Пикуля, захватывает и не отпускает читателя с первых же страниц. В нём довольно тонко показывается психология человека, облекаемого бременем власти, а также предельно ясно обрисовываются задачи и возможности правящих и управляющих, развенчивая мифы о возможностях высшей власти.

Автор: Иванус

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.07.2012 22:24
Мотать страницу вверх