Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Месяц назад мне исполнилось 19 лет: чудесная пора для открытий и свершений. Пора, когда человек решает, что в его жизни занимает главную роль, а что остаётся на заднем плане. С такими решениями приходилось сталкиваться и мне.

Не могу сказать, что самые приоритетные для меня вещи я выбрала именно в 19 лет или в 18. Это был долгий и трудоёмкий процесс, сравнимый с постройкой дома. Каждый кирпичик должен поддерживать другой, иначе всё здание обвалится. Так, ещё в детстве я поняла, что семья - это опора человека. Даже если в школе у меня были "серьёзные" проблемы (получила тройку по труду!), я знала, что мама никогда не отругает меня, а успокоит и поможет советом. И сейчас, когда над головой собираются тучи, я звоню маме и прошу помощи и утешения.

Я росла. У меня появлялись приятели и друзья. Иногда с ними было просто весело, можно было поболтать о всякой ерунде, но больше всего я ценила тех людей, которые были со мной и в бури, и в грозы. Мы делились друг с другом переживаниями и душевными терзаниями, проводили много времени вместе и просто нуждались друг в друге. Конечно, ссорились и мирились, но какая же дружба протекает без этого? Дружеские отношения с некоторыми людьми уже исчисляется в двузначных цифрах, и я понимаю, что сделала правильный выбор, заговорив с той девочкой 10 лет назад на перемене.

В 17 лет я поступила в университет на факультет филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. Я приблизилась к заветной мечте: стать переводчиком. Стоит ли говорить, что семья и друзья поддерживали меня, когда я сдавала тяжёлые экзамены? Но вот я уже сижу за партой и записываю основы английской фонетики. И теперь я уже счастливая второкурсница, уверенная, что мне нравится учиться на этом факультете с этими людьми под руководством мудрых и понимающих преподавателей и чувствовать себя на своём месте.

И всё равно я чувствовала, что мне чего-то не хватает. Казалось бы, лучше и быть не может, но противное чувство пустоты иногда давало о себе знать. И тогда в мою жизнь вошёл ещё один человек, который прочно поселился в моём сердце и не собирается его покидать. Любовь помогает держаться на плаву даже в самые грустные моменты: ведь рядом всегда есть человек, который поддержит и крепко обнимет. И проблемы сразу кажутся мелкими и незначительными.

Сейчас я начала учить второй иностранный язык. Немецкий и правда заставляет проводить долгие зимние вечера с учебником под боком, но я знаю, что трудолюбие всегда приносит плоды. Много учусь, хочу научиться играть на музыкальном инструменте, кататься на велосипеде и ещё сотню вещей. В круговороте жизни я создала для себя "пазл счастья": семья, друзья, любовь и образование. Это и является фундаментом моего дома в 19 лет.

Автор: vicertz

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.12.2015 10:36
Мотать страницу вверх