Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Вопрос о своем послании человечеству рано или поздно возникает у каждого, кто хотя бы периодически задумывается о том, что же он после себя оставит. На первый взгляд, вопрос не кажется хоть сколь-либо сложным, ведь можно просто сказать "Люди, живите в мире"! Но, при ближайшем рассмотрении, обнаруживается один немаловажный факт: в мире проживает более семи миллионов людей, у каждого из которых своя точка зрения, свои увлечения, проблемы и свое мировоззрение. В связи с этим, довольно сложно дать какой-то более-менее полезный, унифицированный совет, который не звучал бы банально и не сводился бы к элементарной любви к ближнему своему.

Между тем, если говорить во всеуслышание столь очевидные и распространенные вещи, то кто будет тебя слушать, ведь до тебя подобные слова были произнесены миллионы раз за последние, как минимум, пару тысяч лет! Слова о любви к человечеству, миру во всем мире, призывы к доброте уже настолько давно стали неотъемлемой частью человеческого бытия в целом, и любой пропаганды, в частности, что воспринимаются людьми не как толковый совет или конкретные рекомендации к построению свой жизни, а как какое-то абстрактное, мифическое благо, которого, по-хорошему, не мешало бы достичь, но реальной возможности этого не существует. Религиозные деятели всех конфессий используют подобные слова в своих проповедях, политики говорят об этом с трибун и люди, как ни странно, задумываются, прислушиваются, говорят "Да, вот было бы действительно здорово!", а потом снова погружаются в маленькие уютные мирки своего эго, в которых место для любви к окружающим если и есть, то обладает далеко не первичным приоритетом.

С моей стороны было бы, как минимум, некрасиво заявлять, что все семь миллионов людей на этой планете - эгоистичные, недалекие создания. Конечно, существует (и немало!) хороших, добрых людей, для которых сострадание - это не просто слово из толкового словаря Даля, а реальное чувство, которое они испытывают и, что немаловажно, руководствуются им в своей повседневной жизни. Такие люди абсолютно неосознанно делают мир лучше, не только совершая добрые поступки, но, что самое главное, подавая положительный пример окружающим, передавая им частичку своей души и побуждаю к тому, чтобы быть добрее.

Таким образом, в процессе написания этого короткого тестового задания я нашел весьма очевидный ответ на поставленный вопрос. Если бы меня слушали все люди мира, я бы им сказал: "Чаще оглядывайтесь по сторонам. Вокруг вас есть несметное количество людей, которым требуется ваша помощь, а также, не меньше людей, которые готовы помочь вам, стоит только попросить". Но кто же из людей, умудренных годами, послушает обычного двадцатичетырехлетнего парня?

Автор: Peretss

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.12.2015 16:34
Мотать страницу вверх