Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

1`За другого человека очень тяжело ответить на этот вопрос. Чужая душа, известное дело, потемки. Что известно нам о человеке, который, скажем, стоит напротив, смотрит в сторону, а мы никак не в состоянии понять, почему, ну почему он просто не ответит, как есть…

А может быть, он и ответил, а вы не услышали? Бывает, что ответ приходится нам не по нраву, мы на совсем другой настроены, а этот пропустили «мимо ушей».

Может, ваш вопрос слишком неконкретен, неясен? Получается, вы спрашиваете одно, а человек слышит другое, соответственно и отвечает.

Может, у него разболелась застарелая рана или ему минуту назад позвонил друг, только что попавший в аварию? Тогда все внимание будет поглощено другой проблемой, а собеседник сильно отвлечен от диалога.

Причин миллион, да понаблюдайте за собой – лично вы – почему уходите от ответа?

Иногда не хочется доверяться, а иногда, к чему греха таить, нет возможности или желания говорить правду. Бывает, слышишь вопрос и понимаешь, что слишком долго придется говорить и многое объяснить, чтобы дать полноценный ответ. Всех ситуаций не перечислить.

А потому, позвольте дать простой совет. Если вы подозреваете, что собеседник избегает отвечать прямо на поставленный вопрос, скажите ему об этом, спросите еще. Возможно, он уйдет от ответа. А возможно, появится шанс наладить доверительный разговор.

Автор: sckvish

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.12.2015 12:43
Мотать страницу вверх