Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

У меня с детства была мечта, когда вырасту, усыновлю ребенка из детского дома в моем маленьком провинциальном городке. Я обязательно воплощу в жизнь мою мечту.  

Я много раз была в детских домах и видела глаза этих детей, в них такая невыразимая грусть, боль и понимание. Да, да, именно понимание. Все эти малыши и ребята постарше понимают, что они одни и любви воспитателей не хватит на всех. Они понимают, что у них нет родителей, которые бы приласкали и полюбили их.  Мы с танцевальной группой танцевали для детей и им очень нравилось. Потом мы приходили и ставили познавательные сценки. Однажды, после очередного выступления, я подошла к воспитательнице этого детского дома, начала с ней разговор и рассказала о своей мечте. Она очень удивилась, но, увидев в моих глазах серьезность и решимость, она поняла, что я любым способом добьюсь поставленной цели.

Она рассказала мне, что усыновление,  на самом деле очень не простое дело. Для этого нужно собрать много различных документов и пройти множество проверок. Но, и не это главное. Главное, при усыновлении найти общий язык с ребенком, которого ты хочешь взять  в семью. Вы должны стать самыми лучшими и добрыми друзьями, он  должен доверять вам. Иначе, ребенок попросту не захочет идти к вам в семью, если будет чувствовать себя защищенным. Это первая трудность при усыновлении, которую назвала воспитательница.

Потом она сказала о том, что, если я хочу взять ребенка постарше, то нельзя заставлять его забывать свое прошлое и разговаривать  о нем, даже, если оно было очень плохим. Она сказала, что у ребенка должно быть свое внутреннее пространство и свобода. Ни в коем случае нельзя ее ущемлять. Приемыш в этом случае может замкнуться в себе.

Мы еще долго разговаривали с этой женщиной, но нужно было уходить. после разговора с этой женщиной, которая отдает всю свою любовь этим ребятам, у меня на душе стало так тоскливо и как-то грустно. 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2012 10:50
Мотать страницу вверх