Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Бабах! В ушах стоит звон бьющейся посуды, внутри слышу, как бешено колотится сердце, от ужаса трудно дышать, а перед глазами пронеслась вся моя жизнь. Я ребенок, мне 7 лет. Я разбила дорогой китайский сервиз, которым только что хвасталась тетя Света перед моей мамой. Его привез дядя Юра из командировки. У нас такой сервиз и на картинке не увидишь. А все Юлька виновата! Дразнила меня, громко смеялась, не давала мне мою куклу, вот я и кинула в неё игрушкой, а попала в сервант…

Я понимала, что наказание неминуемо. У меня строгая мама. Как обидно, как страшно! Через мгновенье в комнате оказались моя мама и тетя Света. Конечно, они потребуют объяснений. Я еще и рта не успела открыть, чтоб хоть как-то оправдаться, как Юлька тут же выпалила: «Мама, это я разбила. Я нечаянно». Этого я и вовсе не могла понять: как это Юлька выгородила меня и взяла вину на себя. Юлька! Эта задиристая, наглая, шумная, совершенно невыносимая для меня девочка, с которой я не хотела дружить, меня спасла.

Мой ужас сменился изумлением. Юльку отправили в свою комнату, пригрозив строгой беседой с папой. Я ничегошеньки не могла вымолвить, только проводила её взглядом. Но теперь мой взгляд на неё изменился навсегда. С тех пор мы не разлей вода, Юлька - мой лучший друг. Мы вместе учились в школе, в университете, везде и всюду вместе. А разность характеров лишь играла на руку нашей дружбе: мои мягкость и спокойствие дополняли её активность и смелость. С ней я ничего не боялась, она могла и мальчишкой подраться за дело. Мы крепко дружим до сих пор. И ничего, что жизнь нас разбросала по разным городам, Юлька всегда со мной и за меня!

Благодаря ей я знаю, что лучший друг – это верный, надежный человек, который не предаст, всегда поможет, не позавидует успеху, а будет желать тебе еще большего, видит в тебе лучшее, радуется и плачет вместе с тобой. Может быть, наши верные друзья – это наши Ангелы – Хранители?

Пожалуй, настоящая дружба так же ценна и редка, как и настоящая любовь. Не все могут похвастаться её присутствием в жизни. Но мне повезло.

Автор: Cathrine

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.12.2015 20:43
Мотать страницу вверх