Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

В наше время новые технологии шагнули далеко вперед, но, к сожалению, мы еще не добрались до той точки, когда нам будет доступен секрет обретения бессмертия.

Что же такое бессмертие само по себе? Каждый понимает его значение по-своему. Кто-то обретает бессмертие в своих детях, кто-то – в делах. Для кого-то бессмертие является синонимом вечной жизни в смысле физическом, а не в духовном.
В конце концов, каждый находит способ себе по душе, правда, реализация его не всегда возможна, пусть даже, казалось бы, довольно проста.
Безусловно, в вечной жизни тела есть свои плюсы – у вас абсолютно не ограничено время для того, чтобы узнать много нового, расширить свои горизонты, познакомиться с умными и интересными людьми. Но душа ваша все равно будет стареть, набираться мудрости и, увы, иногда печального, опыта. Ваши близкие, в отличие от вас, не обладающие бессмертием тела, будут угасать на ваших глазах, вы начнете скучать по старому укладу жизни в условиях быстро развивающегося общества, вспоминать что-то уже далекое и недоступное с некоторым оттенком грусти и это не так приятно, если задуматься. Может быть, для кого-то это перекрывает все плюсы бессмертия. Еще одним важным нюансом является тот факт, что бессмертие необязательно означает то, что при любых повреждениях ваше тело сможет без потерь восстановиться, все же, вечная жизнь не означает вечную молодость или улучшенную регенеративную способность. Поэтому, на протяжении всей вашей жизни вам придется беречь ваше уязвимое бессмертное тело.
С другой стороны, все то полезное, что вы можете приобрести на этом вечном жизненном пути – это очень заманчиво, у вас появится время, чтобы выучить любые языки мира и прочитать книги, на них написанные, создать что-то новое, изобрести, обучиться новым профессиям, новым навыкам.
К сожалению, пока что все это лишь мечта и бессмертие можно обрести лишь в духовном смысле – навряд ли вас укусит вампир в подворотне, или сумасшедший ученый вдруг предложит испытать сыворотку вечной жизни, жизнь можно лишь продлить, найдя для себя наиболее комфортные условия, приносящие вам и вашей душе спокойствие и гармонию.
Впрочем, сейчас, пока вы еще живы и способны мыслить, ничто не мешает создать вам что-то свое, что останется бессмертной частичкой вас самих и не угаснет с веками, не исчезнет и никогда не будет забыто – именно это и есть верный путь к бессмертию.

Автор: ElkaHaru

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.12.2015 20:41
Мотать страницу вверх