Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Что такое машина времени, известно всем и каждому, хотя - вот парадокс - она по-прежнему не изобретена и остается лишь вымыслом писателей-фантастов. С помощью этого агрегата персонажи их произведений совершают путешествия в прошлое и будущее, пускаясь в самые невероятные и немыслимые приключения. О таких вояжах во времени мечтает и каждый читатель фантастических повествований.

А кому бы понадобилась машина времени, существуй она на самом деле? Пожалуй, нуждающихся выстроилась бы целая очередь. И вот некоторые из них, стоящие во главе длинной вереницы.

1. Ученые: историки, политологи, Каждый из них с удовольствием бы отправился в прошлое, чтоб воочию увидеть интересующие события и использовать полученную достоверную информацию в своих работах.

2. Люди различных профессий, связанных с экспериментами и изобретениями, в том числе и врачи. Любой изобретатель хотел бы увидеть, какую роль будет играть в жизни людей его детище через несколько лет. Более того, экскурс в будущее позволит увидеть возможные недостатки нововведений и исправить их.

3. Представители турфирм. Ввиду того, что сегодня возможны (правда, для большинства людей только в теории) развлекательные путешествия в космос, невероятно популярны будут туры в прошлое и будущее. Кто откажется побывать в эпохе бешеной популярности диско, в старом добром Советском Союзе или же в нарядном XIX веке?

Машина времени прекрасно вписалась бы в любую сферу деятельности человека. Если это когда-нибудь случится, человечеству стоит помнить главное: не следует злоупотреблять путешествиями во времени и вмешиваться в ход событий.

Автор: MashenkaYozhik

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2015 21:56
Мотать страницу вверх